Итоги смотра уголков уединения

В сентябре 2017 г. в дошкольном учреждении прошел смотр уголков уединения. Все группы представили свои уголки уединения для воспитанников разных возрастов. Уголок уединения способствует сохранению и укреплению психического здоровья детей и создает атмосферу психологического комфорта и эмоционального благополучия для всех категорий детей с учетом их индивидуальных особенностей. В группе № 7 уголок уединения предназначен еще и для детей-инвалидов. В уголке уединения «Я устал» созданы условия, способствующие развитию произвольной саморегуляции психофизического состояния и двигательной активности, регуляции эмоционального состояния детей, коммуникативной компетентности детей, в том числе и детей-инвалидов.