03.10.2016

С Днём пожилого человека!

Статья в «Социальный вестник»

«Пусть сердце возрасту не поддается»

30 сентября двери нашего гостеприимного детского сада в очередной раз распахнулись для наших почетных гостей, ветеранов педагогического труда и пенсионеров, - самых достойных, близких и незабываемых людей. Вот уже несколько лет подряд мы спешим поздравить наших уважаемых наставников, воспитателей с Международным днем пожилого человека, который отмечают во всем мире 1 октября. Никто в этот день не остается в стороне: воспитатели совместно с детьми сделали памятные открытки и разучили концертные номера, музыкальные руководители готовят программу праздничного концерта, администрация подбирает красивые поздравления и делает презентацию, повара пекут вкусный яблочный пирог, родители отвечают за костюмы. В этот день мы вспоминаем всех коллег, которых уже нет с нами, всех тех, кто славно трудился на благо будущих поколений. Наши дорогие ветераны также заранее готовятся к этому важному для них дню – придумывают интересные номера, разучивают любимые стихотворения, вспоминают любимые песни молодости. Именно в такие дни острее ощущается прочная нить связи поколений, единство духа дружной воспитательской семьи нашего детского сада № 100.

Пожилые люди дорогие,
С праздником вас всех родные!
Сил, здоровья, долгих лет,
Вас мудрее просто нет!

С днем людей всех пожилых!

Коллектив МБДОУ № 100