05.05.2016

День Победы в детском саду

Скоро в нашей стране наступит великий праздник – День Победы. Воспитанники нашего детского сада приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях: дети разучивали стихи о войне, танцы и песни военных лет, делали аппликации и рисунки, посвященные Дню Победы. Педагоги организовывали тематические беседы, читали художественную литературу, рассматривали картины, фото и показывали видеофильмы о войне, детях войны, о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

И вот 5 мая в красиво оформленном музыкальном зале состоялся праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам», на который мы пригласили дедушек и бабушек наших воспитанников. Наши дети покорили всех гостей своими талантами – особенно запомнились драматические сценки, сыгранные воспитанниками старших групп № 5 и 7, танцы «Казаки» и «Синий платочек», композиция «Журавли».

В тот день в нашем зале присутствовали участники боевых действий в Афганской народной республике. После праздничного концерта всем гостям вручили на память гвоздики и установили именную табличку в честь одного из участников Афганской войны Черешня Ивана Андреевича.

Пусть небо над нами всегда будет мирным, а дети никогда не узнают войны!