16.02.2016

Проектная деятельность

Патриотическое воспитание является одной из актуальных проблем воспитания подрастающего поколения. Ребенок не рождается патриотом, он им становится. Поэтому очень важна роль дошкольной образовательной организации в воспитании патриотизма у детей, так как именно в дошкольном возрасте формируются нравственные качества человека.

Мы убеждены, что приобщить детей к культуре своего народа необходимо как можно раньше, поскольку обращение к этическому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь.

Любовь в отчизне начинается с любви к своей малой родине, к месту, где родился человек. И в феврале 2016 года педагогический коллектив совместно с родителями воспитанников начал реализацию проектов по патриотическому воспитанию детей. Так, в конце каждой недели в течение месяца в фойе детского сада оформляются выставки совместных проектов детей, воспитателей и родителей по патриотическому воспитанию «Группа, в которой я живу», «Моя малая Родина», «Россия - Родина моя» и «Кто они, защитники Отечества?».