06.04.2015

Kонкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава»

3 апреля 2015 года в нашем дошкольном образовательном учреждении состоялся конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава». Цель данного мероприятия - воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям на тему Великой Отечественной войны.

В конкурсе принимали участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп. Дети читали произведения героико-патриотической направленности о Великой Отечественной войне, о победе и защитниках Отечества, о мире. Воспитанники младших групп также участвовали в конкурсном движении, исполняя песни и танцы о весне и детстве. Всего в конкурсе приняло участие 20 детей в возрасте 5-7 лет.

Для повышения интереса к истории России, Великой Отечественной войне и формирования уважительного отношения к ветеранам в начале мероприятия дети посмотрели презентацию «О той войне».

Компетентное жюри внимательно прослушало всех чтецов и определило победителей:

1 место - воспитанник подготовительной группы № 10 Жижин Максим, отрывок из «Были для детей» С. Михалкова

2 место - воспитанница подготовительной группы № 10 Иосифиди Арина, стихотворение «День Победы» С. Михалкова

3 место - воспитанник старшей группы № 8 Вдовушкин Артем, стихотворение «Наша Родина - Россия».

Поздравляем всех участников и победителей конкурса чтецов!