Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух лет до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание (краткая презентация образовательной программы дошкольного образования ДОО №100: Образовательная программа дошкольного образования ДОО №100 (далее Программа) – обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образовании»).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Копия образовательной программы дошкольного образования ДОО №100

просмотр

Адаптированные образовательные программы, разработанные в соответствии с индивидуальными программами реабилитации и абилитации ребенка инвалида (ИПРА), в том числе учебные календарные графики и учебные планы к ним (копии)

Учебный план (Копия)

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования ДОО №100, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию адаптированной программы в процессе занятий, а так же в совместной деятельности детей и педагога, при проведении режимных моментов и самостоятельной деятельности детей.

просмотр

Календарный учебный график (копия)

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летне-оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

просмотр

Язык, на котором осуществляется образовании

государственный язык Российской Федерации – русский язык

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 100 на 01.09.2017 г. 369 обучающихся, в том числе:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц