Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОАУ № 100 с приложением ее копии

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ № 100 обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ № 100 разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ № 100 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

просмотр

Учебный план (копия) к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №100

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ №100, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

просмотр

Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №100

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летне-оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

просмотр

Описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования МДОАУ № 100 с приложением ее копии
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МДОАУ № 100 (далее Программа) разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно. Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста с задержкой психического развития в возрасте 4-7 лет в различных видах деятельности с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

просмотр

Учебный план (копия) к адаптированной образовательной программе дошкольного образования МДОАУ № 100

Учебный план составлен в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования МДОАУ №100, разработанной учреждением самостоятельно. Учебный план реализуется в группе компенсирующей направленности.

В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части адаптированной программы дошкольного образования и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию адаптированной программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

просмотр

Календарный учебный график (копия) к адаптированной образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №100
В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности, режим работы группы, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летне-оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

просмотр

Адаптированные образовательные программы, разработанные в соответствии с индивидуальными программами реабилитации и абилитации ребенка инвалида (ИПРА), в том числе учебные календарные графики и учебные планы к ним (копии)

Адаптированные образовательные программы разработаны с учетом индивидуальных программ реабилитации или абилитации детей-инвалидов. Адаптированные образовательные программы направлены на обучение детей-инвалидов с учетом степеней ограничения их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

просмотр

Язык, на котором осуществляется образовании

Положение о языке обучения

государственный язык Российской Федерации – русский язык